24/05/2018 13:37:05 

NEWS: (Vedi tutte le news)
07/05/2018 -> Allenamenti prova ... (continua)     28/11/2017 -> SUPERATE LE 37.500 VISITE AL NOSTRO SITO ... (continua)     28/08/2017 -> STAGIONE 2017-2018 CALENDARIO ALLENAMENTI ... (continua)    
 
 EVENTI SQUADRA: Mini Volley
 11/05/2018
P.S.D. CAMBIAGHESE vs NUOVA RONCHESE-Cambiago ore 21.00

ALTRI EVENTI
 01/06/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BP.S.D. CAMBIAGHESE vs POLISPORTIVA BELLUSCO-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 23/05/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BG.S.ORATORIO LOMAGNA vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Lomagna ore 21.00 (Continua)
 16/05/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BO.F.I. vs P.S.D. CAMBIAGHESE -Inzago ore 21.15 (Continua)
 13/05/2018 - Minivolley - GIRONE NCONCENTRAMENTO-PALESTRA EX SCUOLA G.B. VICO COLOGNO MONZESE-Cologno M.se ore 14.30 (Continua)
 11/05/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE B P.S.D. CAMBIAGHESE vs NUOVA RONCHESE-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 05/05/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FVolley Lurano 95 vs P.S.D. CAMBIAGHESE-LURANO ore 21.00 (Continua)
 03/05/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE B DREAM VOLLEY A.S.D vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Lesmo ore 21.15 (Continua)
 28/04/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FP.S.D. CAMBIAGHESE vs Industrial Frigo Bedizzole Volly-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 27/04/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE B P.S.D. CAMBIAGHESE vs U.S. A.CASATI ARCORE-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 22/04/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CROSA VOLLEY vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Trezzano Rosa ore 18.00 (Continua)
 22/04/2018 - COPPA UNDER 16 - GIRONE CU.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Gorgonzola ore 18.00 (Continua)
 21/04/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FA.s.d. Carobbio Volley vs P.S.D. CAMBIAGHESE-CAROBBIO DEGLI ANGELI ore 20.30 (Continua)
 21/04/2018 - COPPA UNDER 13 - GIRONE BP.S.D. CAMBIAGHESE vs VERO VOLLEY -Cambiago ore 15.30 (Continua)
 21/04/2018 - COPPA UNDER 14 - GIRONE CU.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Gorgonzola ore 16.00 (Continua)
 20/04/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE B ASD POL. AUSONIA vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Vimercate ore 21.15 (Continua)
 15/04/2018 - Minivolley - GIRONE NPALESTRA SCUOLA MEDIA LEOPARDI-SEGRATE -Segrate ore 15.00 (Continua)
 15/04/2018 - COPPA UNDER 16 - GIRONE CMARTESANA VOLLEY COLOGNO BIANCA vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Cologno M.se ore 10.30 (Continua)
 14/04/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CA.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Groppello ore 15.30 (Continua)
 14/04/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FP.S.D. CAMBIAGHESE vs Lame Perrel Ponti Sull'isola-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 14/04/2018 - COPPA UNDER 13 - GIRONE BP.S.D. CAMBIAGHESE vs U.S. A.CASATI ARCORE -Cambiago ore 15.30 (Continua)
 14/04/2018 - COPPA UNDER 14 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs VOLLEY AGRATE U14-Cambiago ore 17.30 (Continua)
 08/04/2018 - COPPA UNDER 16 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs ASD PGS ARDOR-Cambiago ore 10.30 (Continua)
 08/04/2018 - COPPA UNDER 13 - GIRONE BMONTE VOLLEY VILLORESI MERATE vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Montevecchia ore 10.30 (Continua)
 08/04/2018 - COPPA UNDER 14 - GIRONE CCARNATE USMATE VELATE RED vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Carnate ore 10.30 (Continua)
 07/04/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FCarnate-usmate Velate Volley vs P.S.D. CAMBIAGHESE-CARNATE ore 21.00 (Continua)
 07/04/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs POLISPORTIVA DIMICA POTENTER-Cambiago ore 15.30 (Continua)
 28/03/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FCivitas Volley A.s.d. vs P.S.D. CAMBIAGHESE-CIVIDATE AL PIANO ore 21.00 (Continua)
 28/03/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BA.S.D. CASATESPORT vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Casate novo ore 20.45 (Continua)
 25/03/2018 - COPPA UNDER 16 - GIRONE CPOLISPORTIVA CARUGATE vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Carugate ore 18.00 (Continua)
 25/03/2018 - Minivolley - GIRONE NPALESTRA COMUNALE CAMBIAGO-Cambiago ore 9.30 (Continua)
 24/03/2018 - COPPA UNDER 13 - GIRONE BP.S.D. CAMBIAGHESE vs CARNATE USMATE VELATE -Cambiago ore 15.30 (Continua)
 24/03/2018 - COPPA UNDER 14 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs POLAR VOLLEY BUSNAGO 14-Cambiago ore 17.30 (Continua)
 24/03/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FP.S.D. CAMBIAGHESE vs Ledlumen Concorezzo-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 24/03/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CPOLAR VOLLEY BUSNAGO U12 vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Busnago ore 15.30 (Continua)
 23/03/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BP.S.D. CAMBIAGHESE vs AGRATE -Cambiago ore 21.00 (Continua)
 18/03/2018 - COPPA UNDER 16 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs PALLAVOLO CASSINA ROSSA-Cambiago ore 10.30 (Continua)
 17/03/2018 - COPPA UNDER 13 - GIRONE BPOLAR VOLLEY BUSNAGO vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Busnago ore 15.30 (Continua)
 17/03/2018 - COPPA UNDER 14 - GIRONE CVBEST BLU POLISPORTIVA BELLUSCO vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Sulbiate S. ore 15.30 (Continua)
 17/03/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs A.S.D. PALLAVOLO GESSATE-Cambiago ore 15.30 (Continua)
 17/03/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FCentaurus Palazzolo- vs P.S.D. CAMBIAGHESE-PALAZZOLO S/O ore 20.30 (Continua)
 16/03/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BPOLISPORTIVA VERANESE vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Verano B.za ore 21.15 (Continua)
 11/03/2018 - COPPA UNDER 13 - GIRONE BP.S.D. CAMBIAGHESE vs VOLLEY AGRATE U13-Cambiago ore 10.30 (Continua)
 10/03/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FP.S.D. CAMBIAGHESE vs Grotta Azzurra-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 10/03/2018 - COPPA UNDER 14 - GIRONE CPRO VICTORIA RINO GRAFICA vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Monza ore 18.00 (Continua)
 10/03/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CVBEST POLISPORTIVA BELLUSCO vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Sulbiate ore 15.30 (Continua)
 06/03/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BPOLISPORTIVA BELLUSCO vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Ornago ore 21.15 (Continua)
 04/03/2018 - Minivolley - GIRONE NCONCENTRAMENTO-PALAZZETTO SPORT TREZZANO ROSA-Trezzano Rosa ore 09.30 (Continua)
 04/03/2018 - COPPA UNDER 16 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs POLAR VOLLEY BUSNAGO 16 G-Cambiago ore 10.30 (Continua)
 03/03/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FVolley Millenium Brescia Pg vs P.S.D. CAMBIAGHESE-BRESCIA SAN POLO ore 19.00 (Continua)
 03/03/2018 - COPPA UNDER 13 - GIRONE BA.S.D. PADERNESE vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Paderno D'Adda ore 17.00 (Continua)
 03/03/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs ASD CARNATE-USMATE VELATE ALBINO-Cambiago ore 15.30 (Continua)
 03/03/2018 - COPPA UNDER 14 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs MARTESANA VOLLEY COLOGNO BIANCA-Cambiago ore 17,30 (Continua)
 02/03/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BP.S.D. CAMBIAGHESE vs G.S.ORATORIO LOMAGNA-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 25/02/2018 - COPPA UNDER 16 - GIRONE CA.S.D. AQUILA AZZURRA MELZO BIANCA vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Melzo ore 15.30 (Continua)
 24/02/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FP.S.D. CAMBIAGHESE vs Siderurgica Leonessa Iseo-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 24/02/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs ROSA VOLLEY-Cambiago ore 15.30 (Continua)
 23/02/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BP.S.D. CAMBIAGHESE vs O.F.I. -Cambiago ore 21.00 (Continua)
 18/02/2018 - UNDER 13 - GIRONE CROSA VOLLEY vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Trezzano Rosa ore 15.00 (Continua)
 18/02/2018 - COPPA UNDER 16 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs VOLLEY SEGRATE 1978 BLU-Cambiago ore 10.30 (Continua)
 17/02/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA-Cambiago ore 15.30 (Continua)
 17/02/2018 - COPPA UNDER 14 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs ASD PGS ARDOR-Cambiago ore 17.30 (Continua)
 17/02/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FP.S.D. CAMBIAGHESEvs Idras Torbole Casaglia-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 16/02/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BNUOVA RONCHESE vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Ronco Briantino ore 21.00 (Continua)
 10/02/2018 - UNDER 13 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs U.S. A.CASATI ARCORE BIANCA-Cambiagi ore 15.30 (Continua)
 10/02/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CPOLISPORTIVA DIMICA POTENTER vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Vimercate ore 15.30 (Continua)
 09/02/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BP.S.D. CAMBIAGHESE vs DREAM VOLLEY A.S.D-Cambiago re 21.00 (Continua)
 04/02/2018 - Minivolley - GIRONE NCONCENTRAMENTO-PALESTRA SCUOLE MEDIE P. MASCAGNI-Melzo ore 15.30 (Continua)
 04/02/2018 - UNDER 16 - GIRONE EAGRATE U16 vs P.S.D. CAMBIAGHESE-AGRATE B.ZA ore 18.00 (Continua)
 04/02/2018 - UNDER 14 - GIRONE FCENTEMERO CONCOREZZO vs P.S.D. CAMBIAGHESE-CONCORREZZO ore 15.00 (Continua)
 03/02/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs POLAR VOLLEY BUSNAGO U12-Cambiago ore 15.30 (Continua)
 03/02/2018 - UNDER 13 - GIRONE CA.S.D. PALLAVOLO GESSATE vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Gessate ore 15.30 (Continua)
 03/02/2018 - COPPA UNDER 14 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs MARTESANA VOLLEY COLOGNO BIANCA-Cambiago ore 17.30 (Continua)
 03/02/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FP.S.D. CAMBIAGHESE vs Lattoneria Zanola Brescia-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 31/01/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BU.S. A.CASATI ARCORE vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Arcore 21.15 (Continua)
 28/01/2018 - UNDER 16 - GIRONE EP.S.D. CAMBIAGHESE vs PALLAVOLO CASSINA-Cambiago ore 10.00 (Continua)
 27/01/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CA.S.D. PALLAVOLO GESSATE vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Gessate ore 15.30 (Continua)
 27/01/2018 - UNDER 14 - GIRONE FP.S.D. CAMBIAGHESE vs AGRATE U14-Cambiago ore 17.30 (Continua)
 27/01/2018 - UNDER 13 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA-Cambiago ore 15.30 (Continua)
 26/01/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BP.S.D. CAMBIAGHESE vs ASD POL. AUSONIA-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 21/01/2018 - UNDER 16 - GIRONE EU.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D. vs P.S.D. CAMBIAGHESE-GORGONZOLA ore 18.00 (Continua)
 21/01/2018 - UNDER 14 - GIRONE FCARNATE USMATE VELATE RED vs P.S.D. CAMBIAGHESE-CARNATE ore 10.30 (Continua)
 20/01/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs VBEST POLISPORTIVA BELLUSCO-Cambiago ore 15.30 (Continua)
 20/01/2018 - UNDER 13 - GIRONE CPOLISPORTIVA BELLUSCO vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Bellusco ore 15.30 (Continua)
 20/01/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FP.S.D. CAMBIAGHESE vs Volley Lurano 95-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 13/01/2018 - UNDER 14 - GIRONE FAGRATE U14 vs P.S.D. CAMBIAGHESE-AGRATE B.ZA ore 15.30 (Continua)
 13/01/2018 - Serie D Regionale Femminile - Girone FIndustrial Frigo Bedizzole Volly vs P.S.D. CAMBIAGHESE-BEDIZZOLE LOC. S.VITO ore 21.00 (Continua)
 13/01/2018 - COPPA U12 -SPRING GIRONE CASD CARNATE-USMATE VELATE ALBINO vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Carnate ore 18.00 (Continua)
 13/01/2018 - UNDER 16 - GIRONE EPOLISPORTIVA CARUGATE vs P.S.D. CAMBIAGHESE-CARUGATE 17.30 (Continua)
 12/01/2018 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BP.S.D. CAMBIAGHESE vs A.S.D. CASATESPORT-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 23/12/2017 - UNDER 14 - GIRONE FPOLISPORTIVA DIMICA POTENTER vs P.S.D. CAMBIAGHESE-VIMERCATE ore 15.00 (Continua)
 23/12/2017 - Serie D Regionale Femminile - Girone FP.S.D. CAMBIAGHESE vs A.s.d. Carobbio Volley-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 22/12/2017 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BAGRATE 2^ DIVISIONE vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Agrate B.za ore 21.15 (Continua)
 17/12/2017 - UNDER 16 - GIRONE EP.S.D. CAMBIAGHESE vs A.S.D. AQUILA AZZURRA MELZO-Cambiago ore 10.00 (Continua)
 16/12/2017 - UNDER 14 - GIRONE FPOLISPORTIVA BELLUSCO vs P.S.D. CAMBIAGHESE-BELLUSCO ore 15.30 (Continua)
 16/12/2017 - COPPA UNDER 12 WINTER - GIRONE DSUNDECK YACHTS CERNUSCO vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Cernusco S\N ore 15.30 (Continua)
 16/12/2017 - Serie D Regionale Femminile - Girone FLame Perrel Ponti Sull'isola- vs P.S.D. CAMBIAGHESE-CHIGNOLO D'ISOLA ore 20.30 (Continua)
 16/12/2017 - UNDER 13 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs A.S.D. PADERNESE-Cambiago ore 15.30 (Continua)
 15/12/2017 - 2^ DIVISIONE - GIRONE BP.S.D. CAMBIAGHESE vs POLISPORTIVA VERANESE-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 10/12/2017 - UNDER 16 - GIRONE EA.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Cassano D.A. ore 10.00 (Continua)
 10/12/2017 - COPPA REGULAR LEVEL - GIRONE EA. S. D. CENTRO SCHUSTER vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Milano ore 18.15 (Continua)
 09/12/2017 - UNDER 13 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs ROSA VOLLEY-Cambiago ore 15.30 (Continua)
 09/12/2017 - Serie D Regionale Femminile - Girone FP.S.D. CAMBIAGHESE vs Carnate-usmate Velate Volley-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 06/12/2017 - UNDER 14 - GIRONE FP.S.D. CAMBIAGHESE vs ROSA VOLLEY-Cambiago ore 18.00 (Continua)
 03/12/2017 - UNDER 16 - GIRONE EP.S.D. CAMBIAGHESE vs ASD PGS ARDOR-Cambiago ore 10.00 (Continua)
 02/12/2017 - Serie D Regionale Femminile - Girone FLedlumen Concorezzo- vs P.S.D. CAMBIAGHESE-CONCOREZZO ore 17.00 (Continua)
 02/12/2017 - COPPA UNDER 12 WINTER - GIRONE DP.S.D. CAMBIAGHESE vs A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA-Cambiago ore 17.30 (Continua)
 02/12/2017 - UNDER 13 - GIRONE CU.S. A.CASATI ARCORE BIANCA vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Arcore ore 18.00 (Continua)
 01/12/2017 - COPPA REGULAR LEVEL - GIRONE EP.S.D. CAMBIAGHESE vs PALLAVOLO GESSATE U21-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 26/11/2017 - UNDER 16 - GIRONE EP.S.D. CAMBIAGHESE vs AGRATE U16-Cambiago ore 10.00 (Continua)
 25/11/2017 - Serie D Regionale Femminile - Girone FP.S.D. CAMBIAGHESE - vs entaurus Palazzolo-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 25/11/2017 - UNDER 13 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs A.S.D. PALLAVOLO GESSATE-Cambiago ore 15.30 (Continua)
 25/11/2017 - UNDER 14 - GIRONE FP.S.D. CAMBIAGHESE vs CENTEMERO CONCOREZZO-Cambiago ore 17.30 (Continua)
 24/11/2017 - COPPA REGULAR LEVEL - GIRONE EASD PGS ARDOR vs P.S.D. CAMBIAGHESE-MELZO ore 21.00 (Continua)
 19/11/2017 - UNDER 13 - GIRONE CA.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Cassano D'Adda ore 18.00 (Continua)
 18/11/2017 - Serie D Regionale Femminile - Girone FGrotta Azzurra vs P.S.D. CAMBIAGHESE-SAN GIOVANNI BIANCO ore 17.00 (Continua)
 18/11/2017 - COPPA UNDER 12 WINTER - GIRONE D P.S.D. CAMBIAGHESE vs A.S.D. PALLAVOLO GESSATE-Cambiago ore 15.30 (Continua)
 18/11/2017 - UNDER 16 - GIRONE EPALLAVOLO CASSINA vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Cassina De Pecchi ore 18.00 (Continua)
 17/11/2017 - COPPA REGULAR LEVEL - GIRONE EA.S.D. ALBA SEGRATE vs P.S.D. CAMBIAGHESE-SEGRATE ore 21.15 (Continua)
 12/11/2017 - UNDER 16 - GIRONE EP.S.D. CAMBIAGHESE vs U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.-Cambiago ore 10.00 (Continua)
 11/11/2017 - UNDER 14 - GIRONE FP.S.D. CAMBIAGHESE vs CARNATE USMATE VELATE RED-Cambiago ore 15.00 (Continua)
 11/11/2017 - Serie D Regionale Femminile - Girone FP.S.D. CAMBIAGHESE vs Volley Millenium Brescia Pg-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 11/11/2017 - COPPA UNDER 12 WINTER - GIRONE DROSA VOLLEY vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Trezzano rosa ore 15.30 (Continua)
 11/11/2017 - UNDER 13 - GIRONE CP.S.D. CAMBIAGHESE vs POLISPORTIVA BELLUSCO-Cambiago ore 17.30 (Continua)
 10/11/2017 - COPPA REGULAR LEVEL - GIRONE EP.S.D. CAMBIAGHESE vs A.S.D. NEW VOLLEY ADDA TRUCCAZZANO-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 05/11/2017 - COPPA REGULAR LEVEL - GIRONE ECAMICERIA VITALI CERNUSCO vs P.S.D. CAMBIAGHESE-CERNUSCO S\N ore 18.00 (Continua)
 05/11/2017 - UNDER 16 - GIRONE EP.S.D. CAMBIAGHESE vs POLISPORTIVA CARUGATE-Cambiago ore 10.00 (Continua)
 04/11/2017 - Serie D Regionale Femminile - Girone FSiderurgica Leonessa Iseo vs P.S.D. CAMBIAGHESE-ISEO ore 20.00 (Continua)
 04/11/2017 - COPPA UNDER 12 WINTER - GIRONE DPALLAVOLO CASSINA vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Cassina De Pecchi ore 15.30 (Continua)
 29/10/2017 - UNDER 16 - GIRONE EA.S.D. AQUILA AZZURRA MELZO-MELZO ore 15.30 (Continua)
 28/10/2017 - Serie D Regionale Femminile - Girone FIdras Torbole Casaglia vs P.S.D. CAMBIAGHESE-AZZANO MELLA ore 20.00 (Continua)
 28/10/2017 - COPPA UNDER 12 WINTER - GIRONE DP.S.D. CAMBIAGHESE vs U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.-Cambiago ore 17.30 (Continua)
 28/10/2017 - UNDER 14 - GIRONE FP.S.D. CAMBIAGHESE vs POLISPORTIVA BELLUSCO-Cambiago ore 15.30 (Continua)
 28/10/2017 - UNDER 13 - GIRONE CA.S.D. PADERNESE vs P.S.D. CAMBIAGHESE-Paderno D'Adda ore 17.00 (Continua)
 27/10/2017 - COPPA REGULAR LEVEL - GIRONE EP.S.D. CAMBIAGHESE vs CEM TORRICELLI BLU-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 22/10/2017 - UNDER 16 - GIRONE EP.S.D. CAMBIAGHESE vs A.S.D. NEW VOLLEY ADDA BLU-Cambiago ore 10.00 (Continua)
 21/10/2017 - UNDER 14 - GIRONE FP.S.D. CAMBIAGHESE vs POLISPORTIVA DIMICA POTENTER-Cambiago ore 17.30 (Continua)
 21/10/2017 - Serie D Regionale Femminile - Girone FP.S.D. CAMBIAGHESE vs Civitas Volley A.s.d.-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 15/10/2017 - UNDER 14 - GIRONE FROSA VOLLEY vs P.S.D. CAMBIAGHESE-TREZZANO ROSA ore 10.30 (Continua)
 14/10/2017 - Serie D Regionale Femminile - Girone FLattoneria Zanola Brescia vs P.S.D. CAMBIAGHESE- CAIONVICO ore 21.15 (Continua)
 14/10/2017 - UNDER 16 - GIRONE EASD PGS ARDOR vs P.S.D. CAMBIAGHESE-MELZO ore 17.30 (Continua)
 13/10/2017 - COPPA REGULAR LEVEL - GIRONE EP.S.D. CAMBIAGHESE vs POLISPORTIVA SAN GIULIANO-Cambiago ore 21.00 (Continua)
 
CALENDARIO EVENTI
maggio 2018  
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
SPONSOR
AUGURI DA PSD CAMBIAGHESE A
Buon compleanno
 FORMISANO SOFIA
 Anno:2010
 
 
Cronache
Home Page

Statistiche

 
Realizzato da SoftJob Software & Internet Solutions - 2012, 2017 - www.softjob.it